среда, 16 января 2019 г.

                  Год Консолидации - 2019

     2019 год - в Республике Саха (Якутия) объявлен, главой республики Николаевым Айсеном Сергеевичем, годом Консолидации.
     Консолидация - укрепление объединяющих позиций - поиск и нахождение общих точек соприкосновения у представителей разных социальных групп, объединение всех слоёв общества на основе общих интересов, мобилизация общественных ресурсов ради достижения общих целей.
    Год Консолидации в нашей республике библиотека "Тёплый дом" открыла вместе с социальным партнёром ГАУ РС(Я) "Республиканским социально - оздоровительным центром комплексной реабилитации инвалидов" и с газетой "Забота - Арчы" совместным мероприятием.
    Цель сотрудничества у нас одна - осуществление мероприятий направленных на социальную реабилитацию социальных услуг, в том числе организация досуговой деятельности, создать активную жизненную позицию, участие в жизни общества, умение проявить себя в творчестве граждан среди пожилого возраста и инвалидов.
   Интеллектуальная игра - викторина "Что?Где?Когда?" прошла очень интересно. Темы мероприятия были посвящены советскому поколению "100 лет - ВЛКСМ" и "Значимые события в Республике Саха(Я) в эпоху застоя." Пациенты приняли активное участие в игре, узнали много нового и интересного. Призёрам и активным участникам были вручены призы. Все остались довольны.
              
                                   










 Ведущий библиотекарь Филиппова Раиса Дмитриевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий