понедельник, 15 октября 2018 г.


                   Книжная выставка «Король ужасов»
                                                 Уважаемые читатели!
С 16  по 30 октября   в  нашей библиотеке  открывается  книжная выставка «Король ужасов», посвященная  творчеству  американского писателя Стивена Кинга.










В мире огромное количество талантливых и почитаемых писателей, но не каждому из них удалось стать легендой при жизни. Биография Стивена Кинга не менее увлекательна, чем его произведения. Этот человек добился мировой славы и признания еще в юном возрасте. Он появился на свет 21 сентября 1947 года в городе Портленд, штат Мэн. Кинг начал писать с семи лет, после того, как на чердаке в доме своей тетки он обнаружил ящик, набитый фантастикой и «ужастиками». В 1963 г. вместе со своим лучшим школьным другом Стивен публикует сборник из восемнадцати коротких рассказов, названный «Люди, места и твари — том I». С тех пор  из-под пера писателя вышли десятки произведений, многие из которых были экранизированы. Некоторые произведения Стивен Кинг опубликовал под псевдонимом Ричард Бахман — книги «Ярость», «Долгая прогулка», «Дорожные работы», «Бегущий человек», «Худеющий», «Регуляторы», и «Блейз».
Поразительно, но о нем известно даже тем людям, которые далеки от хоррора и от чтения в принципе. Книги Стивена Кинга – это коктейль жанров, необыкновенная фантазия, буйное воображение. Фильмы, снятые по его рассказам, приковали к голубому экрану огромную часть населения, заставили плакать, смеяться, дрожать от ужаса и сопереживать главным героям.  





Комментариев нет:

Отправить комментарий