воскресенье, 19 февраля 2017 г.


Лента новостей.
10 февраля в ДГБ №1 провели урок по произведениям детского писателя М.М.Пришвина «Вслед за волшебным клубком». В начале библиотекарь рассказала немного о биографии писателя, о его произведениях, прочитала  вслух рассказ «Берестяная трубочка», книжная выставка. В конце урока провели призовую викторину «Знаешь ли ты животный и растительный мир родного края».
14 февраля в РРЦ Раиса Дмитриевна  провела  мероприятие, посвященное ко дню родного языка и письменности «Саха тыла – еркен ейбут!». С каждым годом этот день 13 февраля становиться более актуальным и знаменательным праздником. Ведущая рассказала о лингвисте Новгородове С.А., о якутском алфавите, букваре. Значимость дня подчеркнула еще то, что ведущая была в национальном костюме, прозвучал гимн нашей республики, книжная выставка, в конце мероприятия провела  викторину.
17 февраля в 12.30 в школе №13 прошла научно-практическая конференция «Сохраним наш дом!», посвященная к Году Экологии в России среди учащихся с 5 по 11 классы. С нашей стороны была выставлена книжная выставка под названием «Береги и сохрани родную природу!» и помощь участникам в выборе необходимой литературы и подготовке сообщений. Всего выступающих было 15. Все участники подготовились, старались кто как может, и остается надеяться, что действительно наш «дом» станет лучше и краше, если каждый из нас начнет бережно относиться к окружающей среде, начиная с дома своего.
17 февраля в 12.00 состоялась интересная встреча в библиотеке с лидером молодежи «Промышленного округа» Доценко Алексея и директором Центра по работе с волонтерами РС(Я) Винокуровым Айаалом Васильевичем. Айаал Васильевич подробно о центре, о том как стать волонтером. Участники мероприятия очень воодушевились после разговора с лидерами и на примере таких ребят видно, что наша молодежь совершает добрые дела не на словах а на деле. Хочется верить, что год молодежи, год добра сможет объединить людей, выявить их скрытые возможности и потенциалы. После встречи многие ребята взяли данные Айаала, с решением вступить в ряды добровольцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий