вторник, 28 октября 2014 г.

Шекспиру и не снилось



Писатели из Белоруссии Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак сегодня, пожалуй, самые известные авторы книг для подростков. Их произведения мгновенно становятся популярными, что бы они не написали - новогоднюю сказку, повести о путешествиях во времени или истории о самых обычных школьниках.


Этой осенью к нам  поступила книга для подростков «Шекспиру и не снилось». Эту книгу мы рекомендуем не только подросткам, но и их родителям и учителям. Сюжет книги полностью раскрывает, те проблемы и вопросы, которые стоят перед детьми и их окружаюжением. Обычный седьмой «А» класс, где  все смешалось: война и любовь, взрывы и катастрофы, сражения и… опять любовь. Такой уж это возраст — прыжок из детства в юность. Поход в кино с девочкой равносилен добыче Золотого Руна, а стремление выкурить сигарету — чуть ли не революция. Драка на пустыре по бессмысленности не уступает любой из Мировых войн, а розы на пороге могут полностью изменить мир, пусть всего на несколько минут. Но окружающие взрослые всего этого не понимают.

Титулы, награды и премии

2008 — диплом конкурса "Алые паруса" и премия "Заветная мечта" за Правдивую историю Деда Мороза
 2010 — премия «Алиса» за Время всегда хорошее
 2011 — третье место на конкурсе "Книгуру" за Время всегда хорошее;
 - диплом премии им. Крапивина и первое место на фестивале «ДАР» за Гимназию № 13
 2012 — второе место на конкурсе "Книгуру" за сборник Шекспиру и не снилось;
 - диплом конкурса им. Сергея Михалкова за Я хочу в школу! ;
 - шорт-лист премии "Ясная поляна" в номинации "Детство, отрочество, юность" за книгу Время всегда хорошее .
 2013 — лонг-лист премии "Baby-НОС" за Время всегда хорошее ; длинный список «Русской премии», финал премии «Старт Ап», финал национального конкурса «Книга года» в номинации «Вместе с книгой мы растем» за Я хочу в школу! ; первое место премии им. Крапивина за Смерть Мертвым душам ; знак "Нравится детям Ленинградской области" за Гимназию № 13 .


Комментариев нет:

Отправить комментарий